Полезная информация

Что значит шпонированная дверь

двери шпон во ВладимиреШпонированные межкомнатные двери сочетает в себе хорошие эксплуатационные свойства, эстетичный внешний вид и сравнительно доступную стоимость. Шпон представляет собой тонкий слой натуральной древесины, которым покрывается изделие. Получить его можно несколькими способами. Самый дорогой, но и наиболее качественный пиленый. Готовые ламели отличаются прочностью, надёжностью, устойчивостью к механическим повреждениям. Ещё есть строганый и лущенный, но они менее востребованы.

Отличительные особенности


Хорошие шпонированные двери идеально впишутся в интерьерную композицию вашего дома благодаря презентабельному внешнему виду, натуральному эко-дизайну. На поверхности изделий прослеживается изящный узор благородной древесины. Внутри – основание из клееного бруса, ребра жёсткости из МДФ, хвойные бруски. Теперь вы знаете, что такое шпонированная дверь. Осталось ознакомиться с особенностями и преимуществами конструкций.


что такое двери шпон? устройство дверей из шпона


К достоинствам изделий относят следующие:


  • широкий модельный ряд, в котором представлены варианты разных цветов, оттенков фактур, текстур;
  • лёгкий вес по сравнению с конструкциями из массива;
  • повышенная прочность и надёжность;
  • устойчивость к механическим повреждениям, температурным перепадам, поражению грибками, плесенью;
  • способность не впитывать влагу;
  • нетребовательность к уходу;
  • доступная стоимость;
  • отменные эстетические характеристики;
  • отличная ремонтопригодность.


При изготовлении шпонированных дверей могут использоваться разные породы древесины. От этого зависит внешний вид конструкции, узор на её поверхности. К наиболее популярным относят орех, дуб, венге, вишню. Каркас выполняют из сосны, влажность которой не превышает 8%. Для этого материал прослушивается в специальных камерах, приобретает дополнительные качества, становится устойчивым к усадке, трещинам, деформациям.


Шпонированная или ламинированная


По внешнему виду и эксплуатационным характеристикам очень похожи конструкции, покрытые шпоном и ламинированной плёнкой. При выборе изделия для своего дома покупатели интересуются, чем отличаются шпонированные двери от ламинированных. Шпон – это слой натуральной древесины, покрытый специальными составами для придания поверхности эстетичности и устойчивости к воздействию внешних факторов. А вот ламинированная плёнка – искусственный материал, имитация фактуры дерева.


отличию дверей шпон двери шпон отличия


Шпонированные двери прослужат на протяжении долгих лет, не теряя первоначальных характеристик. Не стоит покупать дешёвые китайские аналоги, ведь качество их весьма сомнительное. Доверяйте только проверенным поставщикам. Широкий ассортимент покрытых шпоном дверей представлен в каталогах интернет-магазина «Отделочник» во Владимире. Здесь только сертифицированная продукция отменного качества. Заказывайте шпонированные двери с доставкой в разные точки страны. Оставляйте заявку или звоните по номеру телефона. Наши консультанты ответят на ваши вопросы, касающиеся характеристик, стоимости изделий, условий покупки.


Популярные разделыстройматериалы / пиломатериалы / брус / мебельный щит / вагонка / деревянные двери / двери из массива

Нет комментариев

Добавить комментарий