Полезная информация

Подоконная доска

Красивая, качественная подоконная доска способна придать завершённости и целостности интерьерной композиции в помещении, выполняет не только эстетичную, но и практичную функцию. Сегодня эти элементы окна могут быть изготовлены из разных материалов, но фаворитом по-прежнему остаётся натуральная древесина. Доска подоконная деревянная гармонично сочетается с оконными конструкциями, изготовленными из дерева. Если установлены пластиковые окна, декорированные ламинированной плёнкой, напоминающей по цвету и фактуре древесину, можно тоже смело использовать деревянные подоконники.

Выбор подоконной доски


На сайте интернет-магазина «ОТДЕЛОЧНИК» представлен широкий ассортимент деревянных подоконных досок. Особого внимания заслуживают фигурные изделия. С их помощью можно кардинально преобразить интерьер, придать ему индивидуальности и оригинальности.


При выборе подоконной доски нужно учитывать разные параметры.



  • Размер. Узкие подоконники выполняют только свои прямые функции, а вот широкие доски можно использовать в качестве рабочей поверхности.
  • Форма. Прямые подоконники гармонично вписываются в любое помещение, дугообразные идеальны для современных интерьеров, изысканные фигурные эффектно дополнят классические.
  • Порода древесины. Дубовые подоконные доски прочные, надёжные и долговечные, подойдут для гостиных, спальных комнат, детских. А вот в помещениях, где повышенная влажность воздуха, лучше устанавливать подоконники из лиственницы.


Деревянная подоконная доска, цена которой наиболее доступная в нашем интернет-магазине, характеризуется великолепными эстетическими качествами – благородная фактура, роскошный цвет, изящный рисунок на поверхности.



Монтаж и обработка


Установка деревянной подоконной доски не занимает много времени. Чтобы выполнить монтаж, не нужно обладать специальными навыками и знаниями. Для начала следует подготовить проём, выровнять поверхность, заделать трещины при помощи цементно-песчаной смеси, после обработать грунтовкой. Следующий этап – нанесение на дерево антисептических и влагозащитных средств. Деревянные подоконники устанавливают, как правило, на монтажную пену. Для более надёжной фиксации вкручивают саморезы. Теперь нужно подоконную доску отшлифовать и покрыть лаком. Если соблюдать правила эксплуатации, она прослужит на протяжении долгих лет.



Купить подоконную доску можно на сайте нашего интернет-магазина в разделе "Мебельные щиты". Для изготовления подоконников мы используем высококачественную древесину, которая проходит тщательную предварительную обработку.



Мы предлагаем


Подоконная доска (ширина 400) (1200*400*40) Подоконная доска (ширина 400) (2400*400*40) Подоконная доска (ширина 500) (900*500*40)
от 720 рублей за погонный метр от 720 рублей за погонный метр от 800 рублей за погонный метр


Смотреть все товары


Выбирайте экологически безопасные, эстетичные, практичные деревянные подоконники для дополнения интерьера разных комнат в вашем доме. Мы предлагаем широкий ассортимент продукции из натуральной древесины. У нас доступные цены, выгодные условия оплаты и доставка в разные точки страны. Оставляйте заявку на сайте или звоните по номеру телефона во Владимире!

Нет комментариев

Добавить комментарий