Полезная информация

Окна для бани - плюсы деревянных окон


При обустройстве бани некоторые люди отказываются от окон, считая, что подобным образом можно снизить потерю тепла. С одной стороны, это правда. Через микрощели тепло покидает помещение.

Но с другой стороны, установка окна для бани обеспечивает целый перечень неоспоримых достоинств:



  • Эффективная просушка и проветривание помещения. Нет необходимости открывать дверь на улицу, занося внутрь мусор и грязь (если баня находится на улице).
  • Красивый внешний вид. Интерьер будет завершенным после установки окна, а баня не будет смотреться, как какой-то бункер.
  • Дополнительный источник света. Как следствие, Вы экономите средства на электроэнергии.



Выбираем материал правильно


Рассмотрим, какое окно лучше поставить в баню: деревянное или модель из ПВХ. Пластик имеет одно убедительное достоинство – низкая цена. Но устанавливать конструкции из ПВХ в помещении, где температура воздуха поднимается выше 50 градусов, нецелесообразно. При нагреве материал выделяет токсичные вещества, которые мгновенно попадают в организм человека. К тому же пластиковые модели быстро деформируются под воздействием высоких температур. Поэтому оптимальное решение – деревянные окна для бани.



Они имеют ряд важных достоинств:



  • Органично вписываются в интерьер, дополняют его. Красивые деревянные конструкции могут выполняться в различной форме.
  • Экологичность. Древесина не выделяет вредные вещества. Наоборот, она насыщает воздух приятным природным ароматом, регулирует микроклимат.
  • Устойчивость к внешним факторам. Наши специалисты дополнительно покрывают поверхность дерева специальными пропитками. Они повышают ресурс изделия, обеспечивают стойкость к высоким температурам и влажности, защищают от деформации.
  • Легкость в обработке. Деревянные окна можно многократно перекрашивать, покрывать лаком. Для оформления выбирайте любой оттенок.


 Если вам нужны деревянные окна для бани, советуем посетить соответствующий раздел "Деревянные окна"


Популярные разделыстройматериалы / пиломатериалы / брус / мебельный щит / вагонка / деревянные двери / двери из массива

Нет комментариев

Добавить комментарий