Полезная информация

Сухой брус


Для строительства частных домов большой популярностью пользуется сухой брус, так как это отличное решение для строительных целей и обеспечения комфорта последующего использования здания. Строители останавливают свой выбор на данном варианте благодаря тому, что здесь присутствует минимальный процент просадки. Если материал хорошо просушен, то этого практически незаметно. Если купить сухой брус, то можно не бояться того, что детали будут усыхать, что естественно для натуральной древесины.

Почему сухой брус выбирают пользователи?


Те люди, которые хотят построить дом из дерева, смогут не знать всех проблемных мест этой процедуры и акцентируют свое внимание только на преимуществах. Но если купить брус, предварительно высушенный для строительных целей, то многих негативных моментов можно легко избежать. Этот материал является наиболее рациональным для строительства частных домов.


Доступная цена на древесину данного типа является еще одним аргументом для покупки. За счет нее можно построить недорогой качественный дом, в котором будет тепло и комфортно. Естественно, что после строительства материал требуется обработать защитным покрытием. Если выбирать не сухую разновидность, то такая обработка может быть отложена на некоторое время из-за времени ожидания усадки. За этот период не исключено повреждение каких-либо деталей, не говоря уже о затягивании строительного процесса на долгое время.



Преимущества


Цены на сухой брус являются не единственным преимуществом, которым обладает данный материал. Здесь есть множество нюансов, которые изначально не заметны на первый взгляд.


Сухой строганный брус обладает следующими преимуществами:


Все микроорганизмы, которые могут заводиться в древесине, погибают. Здесь присутствует высокая стойкость к образованию плесени и гниению, даже без специальной обработки.

Если брус предварительно строгать, чтобы придать ему максимально ровную поверхность, то это создаст отличное прилегание всех деталей. Строганные материалы способствуют лучшей теплоизоляции, так как при монтаже не остается больших щелей и прочих негативных проявлений. Это же способствует созданию барьера против влаги.

Минимальное количество деформаций древесины, так как эти материалы максимально подготовлены к использованию для этих целей. Они защищены от усадки и перегибов из-за наличия влаги.

Внутри дома будет не так влажно, как при использовании брусьев естественной влажности. Для некоторых климатических зон это является очень серьезным фактором.

Если купить строительные материалы, которые прошли просушку, то они меньше будут подвержены негативному влиянию перепадов температуры. Это также касается отсутствия влаги, из-за которой дерево может расширяться или сужаться.



Есть несколько вариантов просушивания, в том числе и использование специальных камер. Главное, чтобы в результате этого достичь минимального содержания ваги. На подготовку таких брусьев может уйти несколько недель, но результат будет стоить того.


Возможно Вас заинтересует: Пиломатериалы / Вагонка Брус Деревянные двери‌ / Доски обрезные‌ ‌/ Мебельный щит‌ ‌/ Двери для бани ‌ / 

Нет комментариев

Добавить комментарий